Архив Июнь 2019 г.

Забор на участке в Казани

21 июня 2019 | Автор: bulat

Покупатели недвижимости и индивидуальные строители, которые начинают строить дома на земле, приобретенной или предназначенной общинами для возведения жилых домов, должны быть обеспокоены надлежащей установкой ограждений. Для того, чтобы не беспокоить близких людей и не нарушать их права, должно быть понятно, какая ограда может быть установлена ​​между соседями, в соответствии с действующими законами в сфере строительства. Мы сразу понимаем, что этот вопрос отражен во многих правовых актах, ни один из которых не может быть проигнорирован. Забор на участке в Казани должен быть построен с соблюдением всех норм и стандартов Российской Федерации. Ограничения зависят от различных параметров, таких, как:

Чтобы избежать конфликта, который может стать юридическим процессом с последующей выплатой штрафов и даже сносом построенной ограды, все должно быть урегулировано законом до начала строительства.

Виды заборов на приусадебном участке

Забор на приусадебном участке, может быть возведен из разных материалов. Все зависит от суммы, которую вы хотите потратить, надежности забора, его внешнего вида и других факторов.

Большинство заборов возводится:

Существующие нормы возведения приусадебных заборов

Основным законодательным актом, регламентирующим процесс планирования и строительства сооружений на селе или пригородной зоне, является Кодекс Российской Федерации по градостроительству. Однако этот документ не содержит инструкций по обязательному размещению разделительного забора между смежными участками. Следовательно, ГОСТ основан на строительных нормах, которые могут быть дополнены принятыми на местах правилами. В этих документах уточняются требования к возведению заборов в районе населенного пункта, которые определяются:

Также может быть необходимо получить разрешение от местных властей на строительство забора. Выдача разрешений связана с планированием и архитектурным решением областных и городских администраций, так что частная огороженная территория может не иметь системы поддержки жизнедеятельности поселения (вода, электричество и другие коммунальные услуги). В случае обнаружения незаконно установленного забора, владелец должен демонтировать его за свой счет. Четкое определение границ собственности обязательно при любых вопросах, которые могут стать спорными впоследствии. Сначала ознакомьтесь с существующими документами на сайте. Затем точно определите местоположение всех границ между смежными участками и договоритесь с соседями, которые заинтересованы в законном решении проблемы. Если все владельцы согласны с лимитами, установленными между разделами, будет заключен договор, с указанием достигнутых соглашений. Закон подписывают представителям всех заинтересованных сторон участвовать в подписании данного документа. Этот договор защищает владельца забора в будущем от нападок недовольных лиц, если собственник имущества сменится. Также будет полезен пункт о том, как правильно обозначить границы садовой собственности и выполнить зонирование. Если у вас есть проблемы с точным определением границ участка, мы рекомендуем привлечь геодезистов. Специалисты не только проверяют существующие документы, но и проводят обзор местности. Затем они представляют заявителю план с указанием положения пограничных знаков.

Типы заборов и строительные нормы для их монтажа

Существует несколько основных типов заборов:

Все необходимые нормы для установки включены в конкретные строительные нормы и правила. Согласно этим правилам вы можете выбрать материал, из которого хотите построить забор, но с точки зрения высоты есть определенные ограничения. Например, если вы установите забор высотой более 2 метров, вам потребуется разрешение местного архитектора. Если вы планируете установить забор возле шоссе, архитектор также должен будет предоставить разрешение, при этом высота вашего сооружения не должна превышать 1 метр. Если вы являетесь владельцем углового участка, вы не можете установить забор самостоятельно, так как для этого требуется разрешение архитектора. Самая распространенная ошибка — слишком близкая граница соседних заборов. По правилам, ограждение не должно устанавливаться ближе, чем на 0,5 метра от границы соседей, а при оглушении установки опций — не ближе, чем на 1 метр.

Рекомендуем обратиться в нашу компанию, получить предварительную консультацию и заказать монтаж забора у наших специалистов. Мы готовы выполнить все ваши заявки в короткий срок и по доступной цене.

Категории: статьи | Комментариев (0)

Заборы для дачи в Казани

21 июня 2019 | Автор: bulat

К счастью, в последние годы для большинства россиян дача ассоциируется не столько с изнурительным трудом огородника при выращивании прозаичного картофеля, сколько с летней теплой порой, отдыхом, спелыми ягодами и фруктами в саду, радующими глаз цветниками, и возможностью сменить обстановку городской суматохи хотя бы на время. А еще с уютным домиком и некоторым уединением. Первое, что торопятся сделать дачники после возведения домика, — это огородить владения и наслаждаться загородной жизнью. Среди них — немало умельцев, способных построить забор собственноручно. Однако, наиболее оптимальным все же было бы поручить это ответственное дело профессионалам, преуспевшим в строительстве заборов для дачи в Казани.

Наша компания имеет богатый опыт в этом вопросе и безукоризненную репутацию у заказчиков. А в этой статье речь пойдет о различных вариантах заборов для дачи.

В чем необходимость ограждения дачи?

Каждый собственник дачного участка располагает техническим планом индивидуального надела с обозначением границ и точными размерами. Может быть этого достаточно для очерчивания границы с соседями по даче и не стоит городить забор? Отрицательный ответ на этот вопрос очевиден. На самом деле, строительство заборов для дачи обосновано важной функциональной нагрузкой ограждения:

Идеальное решение состоит в совмещении всех трех функций. Тем более, что современная индустрия строительных материалов и технологий поможет реализовать запросы и пожелания заказчика на любой вкус и объем кошелька.

Сделать свой выбор из множества видов заборов для дачи помогут фото и цены, размещенные на сайте компании — подрядчика.

Критерии для выбора ограждения

Выбирая вид материала для строительства забора и соответствующий дизайн, необходимо сосредоточить внимание на приоритетной функции будущего ограждения. В случае акцента на простом обозначении формальных границ уместными станут лёгкие конструкции или живая изгородь из кустарника. Если в приоритете вопрос безопасности и защиты собственности, то не обойтись без крепкого забора из металла, камня, древесины, кирпича или бетона.

Привлечение профессионального дизайнера для создания декора забора на даче, желаемого стиля, который будет радовать хозяев и гостей долгие годы, пойдет только на пользу. Опытные специалисты нашей строительной компании с радостью предоставят свои услуги в сфере дизайна и помогут осуществить давнюю мечту о даче в стиле кантри, классическом, романтическом или любом ином.

Заборы для дачи

Элементы ограждающих конструкций одинаковы и состоят из несущих столбов и обшивки между ними. При выборе материалов для их изготовления необходимо учесть не только вид материала, из которого построен дом, но и правильно оценить объективное влияние природных факторов:

Некоторые правовые нюансы

Подбирая наиболее подходящий из вариантов заборов для дачи, до момента установки, важно учесть требования нормативно-правовых документов, которые регламентируют взаимоотношения в сфере планировки и застройки дачных и садовых участков. Именуемый в народе “закон о заборе между соседями на даче” предусматривает целый ряд обоснованных ограничений, касающихся предельной высоты ограждений, расстояния от них до домов и хозпостроек, допустимой высоты забора между соседями на даче, а также степени затенения соседних участков.

Виды заборов для дачи

В зависимости от материала для изготовления обшивки заборы подразделяются на такие виды:

В зависимости от выполняемых функций, времени на изготовление, степени сложности и дороговизны заборы условно можно разделить на:

Капитальные конструкции обычно строят из камня, кирпича или бетона. Они незаменимы для создания безопасных условий обитания, включая табу на проникновение в приватную жизнь дачников. Однако, глухой забор препятствует естественной циркуляции воздушных потоков, что отрицательно сказывается на растениях и почвенном покрове. В тени капитального забора редкая садовая культура способна процветать. Хотя финансовые расходы на постройку капитального забора велики, послужит ограждение десятки лет без особого ухода и дополнительных затрат.

Лёгкие конструкции значительно дешевле и их возведение займет совсем немного времени. Опорой в них послужат столбы с перекладинами, а промежуточное пространство заполняется материалами на усмотрение хозяина — рабицей, деревом, профлистом или шифером.

В целях декорирования участка послужит условное ограждение. Для защиты оно не годится. В этом случае уместны кустарники, садовые растения или плетеная лоза. При этом живая изгородь нуждается в регулярном уходе, поливе и обрезке для создания эстетически привлекательного вида.

Наиболее популярные виды заборов. Аргументы в пользу и против выбора

При огромном разнообразии видов заборов для дачи у россиян имеются свои предпочтения.

Кирпичная кладка

Классический забор из кирпича бьет по кошельку, но остается одним из самых прочных и престижных. В комбинации с другими материалами не имеет себе равных. Восприимчив к разрушающим его повышенной влажности и вибрации.

Забор из штакетника

Древесина в России особенно популярна издревле — экологически чиста и недорога. Забор из дерева легко смонтировать. Механическая обработка разнообразит варианты декора. Главного недостатка дерева — недолговечности возможно избежать, если применить пропитывание специальным составом.

Металлические ограждения

Дачники охотно выбирают ограждения из металла, не боящиеся пожаров, долговечные и надежные. Самые популярные для дачи — металлический забор из профлиста и оцинкованной сетки рабицы.

Относительно недорогим способом считается установка забора из профнастила на даче. Выбирая этот вариант, решаются несколько задач одновременно: эстетический аккуратный вид, экономия финансовых средств, отсутствие рисков деформации, царапин и коррозии благодаря особому покрытию поверхности листа.

Самый дешевый и быстрый способ — установить забор на даче из рабицы.

В случае, если решение о постройке ограждения дачи принято, обращайтесь в нашу компанию. Команда профессионалов качественно, недорого и в срок предоставит свои услуги по строительству современных заборов для дачи в Казани!

Категории: статьи | Комментариев (0)

Заборы для частных домов в Казани

21 июня 2019 | Автор: bulat

 

Современный человек, отдавая социуму значительную часть своего времени, нуждается в уединении вместе с самыми близкими, в подпитке энергией и защищенности от внешнего мира. Таким местом ему служит дом и приусадебный участок, имеющий надежное, долговечное и красивое ограждение — забор. Выбрать читать далее

Категории: статьи | Комментариев (0)